2011年03月02日
第5回小郡市近郊小学生バドミントン交流大会
2011/2/27(日) 小郡市体育館にて行われました。
結果は以下の通り。
【ダブルス】
<6年女子>
榎本・川津 3位
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 釘崎・廣木(三国Jr.・田主丸PF)
× 芳賀・栗丸(大木Jr.)
高山・仁田 準優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 猪口・深町(北野Jr.)
○ 野田・大塚(高良内クラブ)
× 芳賀・栗丸(大木Jr.)
渋谷・手島
予選リーグ2位
<5年女子>
若崎・小原 準優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 熊懐・中ノ瀬(三国Jr)
× 中島・芳賀(大木Jr.)
石川・伊藤
予選リーグ3位
<4年女子>
榎本・原口 3位
予選リーグ1位
決勝トーナメント
× 猿渡・田中(高田Jr.)
<3年女子>
渋谷・森 優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 土師・大内(田主丸PF)
○ 森山・釘崎(三国Jr.)
<5,6年男子>
豊田・渡邉 3位
予選リーグ1位
決勝リーグ
× 釜田・寺岡(高良内クラブ)
× 古賀・澤口(高良内クラブ)
<3,4年男子>
藤田・広瀬
予選リーグ3位
【シングルス】
<6年女子>
川津奈々
○ 七熊(朝倉Jr.)
○ 森田(羽道Jr.)
× 芳賀(大木Jr.)
高山菜々 3位
○ 北島(大木Jr.)
○ 池田(高良内クラブ)
○ 廣木(田主丸PF)
× 芳賀(大木Jr.)
仁田汐香 3位
○ 平田(羽道Jr.)
○ 栗丸(大木Jr.)
○ 釘崎(三国Jr.)
× 野田(高良内クラブ)
渋谷美月
○ 肥山(北野Jr.)
○ 平川(ヤングリーフ)
× 釘崎(三国Jr.)
榎本汐里
× 二田(羽道Jr.)
<5年女子>
手島里奈子
× 田中(北野Jr.)
伊藤瑠華
○ 宮原(大木Jr.)
× 熊懐(三国Jr.)
石川共笑
× 赤瀬(高良内クラブ)
小原菜々子 3位
○ 栗丸(大木Jr.)
○ 境(高田Jr.)
○ 中ノ瀬(三国Jr.)
× 中島(大木Jr.)
若崎美羽 準優勝
○ 和佐野(北野Jr.)
○ 佐藤(高田Jr.)
○ 赤瀬(高良内クラブ)
○ 熊懐(三国Jr.)
× 中島(大木Jr.)
<4年女子>
榎本真衣
○ 栗木(北野Jr.)
× 芳賀(大木Jr.)
原口さくら
○ 大塚(高良内クラブ)
× 田島(ヤングリーフ)
<3年以下女子>
渋谷弥生
○ 山口(大木Jr.)
× 八尋(田主丸PF)
森花音
○ 大内(田主丸PF)
× 森山(三国Jr.)
<5年男子>
豊田智至 準優勝
○ 寺岡(高良内クラブ)
○ 釜田(高良内クラブ)
× 渡邉(春日)
<4年男子>
藤田一樹
× 石橋(ヤングリーフ)
広瀬涼
× 井上(高良内クラブ)
全部で170名ほどの参加があった大会でした。
次は、県大会です。
県大会に出る子は次もがんばりましょう!
結果は以下の通り。
【ダブルス】
<6年女子>
榎本・川津 3位
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 釘崎・廣木(三国Jr.・田主丸PF)
× 芳賀・栗丸(大木Jr.)
高山・仁田 準優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 猪口・深町(北野Jr.)
○ 野田・大塚(高良内クラブ)
× 芳賀・栗丸(大木Jr.)
渋谷・手島
予選リーグ2位
<5年女子>
若崎・小原 準優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 熊懐・中ノ瀬(三国Jr)
× 中島・芳賀(大木Jr.)
石川・伊藤
予選リーグ3位
<4年女子>
榎本・原口 3位
予選リーグ1位
決勝トーナメント
× 猿渡・田中(高田Jr.)
<3年女子>
渋谷・森 優勝
予選リーグ1位
決勝トーナメント
○ 土師・大内(田主丸PF)
○ 森山・釘崎(三国Jr.)
<5,6年男子>
豊田・渡邉 3位
予選リーグ1位
決勝リーグ
× 釜田・寺岡(高良内クラブ)
× 古賀・澤口(高良内クラブ)
<3,4年男子>
藤田・広瀬
予選リーグ3位
【シングルス】
<6年女子>
川津奈々
○ 七熊(朝倉Jr.)
○ 森田(羽道Jr.)
× 芳賀(大木Jr.)
高山菜々 3位
○ 北島(大木Jr.)
○ 池田(高良内クラブ)
○ 廣木(田主丸PF)
× 芳賀(大木Jr.)
仁田汐香 3位
○ 平田(羽道Jr.)
○ 栗丸(大木Jr.)
○ 釘崎(三国Jr.)
× 野田(高良内クラブ)
渋谷美月
○ 肥山(北野Jr.)
○ 平川(ヤングリーフ)
× 釘崎(三国Jr.)
榎本汐里
× 二田(羽道Jr.)
<5年女子>
手島里奈子
× 田中(北野Jr.)
伊藤瑠華
○ 宮原(大木Jr.)
× 熊懐(三国Jr.)
石川共笑
× 赤瀬(高良内クラブ)
小原菜々子 3位
○ 栗丸(大木Jr.)
○ 境(高田Jr.)
○ 中ノ瀬(三国Jr.)
× 中島(大木Jr.)
若崎美羽 準優勝
○ 和佐野(北野Jr.)
○ 佐藤(高田Jr.)
○ 赤瀬(高良内クラブ)
○ 熊懐(三国Jr.)
× 中島(大木Jr.)
<4年女子>
榎本真衣
○ 栗木(北野Jr.)
× 芳賀(大木Jr.)
原口さくら
○ 大塚(高良内クラブ)
× 田島(ヤングリーフ)
<3年以下女子>
渋谷弥生
○ 山口(大木Jr.)
× 八尋(田主丸PF)
森花音
○ 大内(田主丸PF)
× 森山(三国Jr.)
<5年男子>
豊田智至 準優勝
○ 寺岡(高良内クラブ)
○ 釜田(高良内クラブ)
× 渡邉(春日)
<4年男子>
藤田一樹
× 石橋(ヤングリーフ)
広瀬涼
× 井上(高良内クラブ)
全部で170名ほどの参加があった大会でした。
次は、県大会です。
県大会に出る子は次もがんばりましょう!
第29回 福岡県小学生夏季バドミントン大会 筑前予選
第39回 福岡県小学生選抜バドミントン大会 筑前地区予選
第2回 イーグルス杯中学生バドミントン大会
第27回福岡県小学生夏季大会 兼 第36回全九州小学生大会福岡県予選
第27回 福岡県小学生夏季大会 筑前地区予選
第18回 春日市菜の花バドミントン大会
第39回 福岡県小学生選抜バドミントン大会 筑前地区予選
第2回 イーグルス杯中学生バドミントン大会
第27回福岡県小学生夏季大会 兼 第36回全九州小学生大会福岡県予選
第27回 福岡県小学生夏季大会 筑前地区予選
第18回 春日市菜の花バドミントン大会
Posted by 03 at 20:34│Comments(0)
│試合
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。